РОСПРИРОДНАДЗОР

Международная детско-юношеская премия
«Экология - дело каждого»

Имена победителей и призеров II сезона премии Росприроднадзора

ЛАУРЕАТЫ, ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

II МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ПРЕМИИ «ЭКОЛОГИЯ – ДЕЛО КАЖДОГО»

 

ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ ПО РЕШЕНИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ, ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ВИКТОРИИ ВАЛЕРИЕВНЫ АБРАМЧЕНКО

Гран-при Премии от председателя жюри, вице-премьера РФ Виктории Абрамченко – ГЛУШАК БОРИС, Санкт-Петербург

Диплом первой степени от председателя жюри, вице-премьера РФ Виктории Абрамченко – МИЛЮТИНА СОФИЯ, Москва

Диплом второй степени от председателя жюри, вице-премьера РФ Виктории Абрамченко – ШКОЛА ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА ДЖОРДЖА СМИТА ПАТТОНА, Эквадор, Гуаякиль

Диплом третьей степени от председателя жюри, вице-премьера РФ Виктории Абрамченко – КУДЕРКО СЕМЁН, Республика Хакасия, Черногорск

 

НОМИНАЦИЯ «ЭКОМИР»

1 место – ШИНКЕВИЧ ВАЛЕРИЯ, Республика Бурятия, Гусиноозёрск

1 место – ТИМОШЕНКО МИЛАНА, Московская область, Чигасово

1 место – ЮДИНА ПОЛИНА, Приморский край, Лесозаводск

2 место – ВЕЛЮТИН МАРАТ, Архангельская область, Спасская

2 место – ФЕДОТОВА ТАТЬЯНА, Пензенская область, Кичкилейка

2 место – ВАГАПОВА РАЯНА, Чеченская Республика, Урус-Мартан

3 место – ДУДИНСКИЙ ВЛАДИСЛАВ, Смоленская область, Десногорск

3 место – АВРИЛ БОНИЛЬЯ ТРАМОНТАНА, Перу, Оксапампа

3 место – ВАЛЯВИН ИГОРЬ, Краснодарский край, Краснодар

 

НОМИНАЦИЯ «ЭКОБЛОГЕР»

1 место – ЧМЫХУН УЛЬЯНА, Республика Крым, Ароматное

1 место – ПОПОВА ВАРВАРА, Армения, Ереван

1 место – ЧЕБАРЁВА ИРИНА, Московская область, Балашиха

2 место – КАПИТОНОВА ТАИСИЯ, Камчатский край, Пионерский

2 место – ГИМАЕВА ЭМИЛИЯ, Московская область, Химки

2 место – КУТУЗОВА МАРИЯ, Московская область, Железнодорожный

3 место – ЧУВИЛИН ИВАН, Челябинская область, Челябинск

3 место – СУХАРЕВА МИЛАНА, Камчатский край, Елизово

3 место – ВАЛЬКОВСКИЙ ДЕНИС, Красноярский край, Беллык

 

НОМИНАЦИЯ «ЭКОМУЛЬТФИЛЬМ»

1 место – ФАЙЗУЛЛИН АСКАР, Республика Башкортостан, Благовещенск

1 место – БАЛОБАНОВ АЛЕКСАНДР, Иркутская область, Качуг

1 место – ЗАРУБИНА ТАИСИЯ, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский

2 место – ШИЛКО АННА, Томская область, Северск

2 место – КУРЫШЕВ ФЁДОР, Липецкая область, Прибытковский

2 место – ОРЛОВА МАРИЯ, Свердловская область, Екатеринбург

3 место – КУЗНЕЦОВ ИГОРЬ, Санкт-Петербург

3 место – ЧУПИЛОВ АНДРЕЙ, Московская область, Наро-Фоминск

3 место – ГУБЕНСКАЯ ЕЛИЗАВЕТА, Архангельская область, Вельск

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЧЛЕНА ЖЮРИ ЕЛЕНЫ ЛЕТУЧЕЙ В НОМИНАЦИИ «ЭКОМУЛЬТФИЛЬМ»

1 место – КУЯНЦЕВ АЛЕКСАНДР, Сахалинская область, Корсаков

 

НОМИНАЦИЯ «ЭКОПРОЕКТ»

1 место – ЯМАЛОВ АРТЁМ, Республика Башкортостан, Уфа

1 место – ЛЕМАН ИГОРЬ, Нижегородская область, Каменки

1 место – ПАВЛОВА ПОЛИНА, Приморский край, Арсеньев

2 место – БЕЛЕНИРОВА АДЕЛИНА, Республика Алтай, Кош-Агач / БЕЛЕНИРОВА АКСУ, Республика Алтай, Кош-Агач

2 место – ТРУНОВ РОДИОН, Новосибирская область, Новосибирск

2 место – МУЦОЛЬГОВ РОДИОН, Московская область, Реутов

3 место – МАРКОВИЧ АЛЕКСАНДРА, Республика Хакасия, Абаза

3 место – КАБАНОВА КРИСТИНА, Санкт-Петербург

3 место – АЙДАГУЛОВА АННА, Красноярский край, Норильск

 

НОМИНАЦИЯ «ESG-ПОКОЛЕНИЕ»

1 место – КОРОТОНОЖКИНА АЛЬБИНА, Белгородская область, Красное

1 место – КАБАНОВА АНГЕЛИНА, Санкт-Петербург

1 место – МАТЮШКИН ВЛАДИМИР, Краснодарский край, Армавир

2 место – ИГУМНОВА АЛЕКСАНДРА, Ярославская область, Мышкин

2 место – МУСИНА МИЛАНА, Москва

2 место – БОТЕВА ВАРВАРА, Ленинградская область, Сосновый Бор

3 место – БОРЦОВ СТАНИСЛАВ, Челябинская область, Челябинск

3 место – АКИМОВ АЛЕКСАНДР, Воронежская область, Бобров

3 место – ВОРОНЦОВА ТАТЬЯНА, Ростовская область, Волгодонск

 

НОМИНАЦИЯ «ЭКОРИСУНОК»

1 место – ЛЕОНЕНКО КРИСТИНА, Липецкая область, Липецк

1 место – ХУАН ИНИН, Китай, Гуанчжоу

1 место – НАЗАРОВА АНГЕЛИНА, Воронежская область, Садовое

2 место – МЯСНИКОВ ЛЕВ, Нижегородская область, Арзамас

2 место – АЛИЕВА МИРОСЛАВА, Саратовская область, Саратов

2 место – КОМСТАЧЕВА АЛЕКСАНДРА, Московская область, Долгопрудный

3 место – СЮЙ ЧЖИСЮАНЬ, Китай, Гуанчжоу

3 место – АСЫЛГАРАЕВА АЗАЛИЯ, Республика Татарстан, Верхняя Мактама –

3 место – СУХОВА АНАСТАСИЯ, Белгородская область, Короча

 

НОМИНАЦИЯ «ЭКОФОКУС»

1 место – ЧОКОВА КАРИНА, Республика Алтай, Ташанта

1 место – КРЕЧЕТОВА АННА, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ныда

1 место – ТЮМИДОВА ЭНКР, Чукотский автономный округ, Усть-Белая

2 место – ОРЛОВ ИГОРЬ, Москва

2 место – КРИВЧУК ВАРВАРА, Томская область, Томск

2 место – ЗЕЛЕНИН ДАНИЛ, Краснодарский край, Тихорецк

3 место – КОРОЛЬКОВА ЛИДИЯ, Москва

3 место – СКРИПНИКОВ ВЛАДИСЛАВ, Москва

3 место – ЧИСТЯКОВ ВАДИМ, Нижегородская область, Центральный

 

НОМИНАЦИЯ «ЭКОСЕМЬЯ»

1 место – ШАЙДУЛЛИНА НАРГИЗА, Республика Татарстан, Казань

2 место – ЗАКРАИЛОВ АМИР, Чеченская Республика, Грозный /

ТИМОШЕНКО МИЛАНА, Московская область, Чигасово

3 место – ЗОРИНА НАДЕЖДА, Томская область, Стрежевой

 

НОМИНАЦИЯ «ЭКОШКОЛА»

1 место – МАОУ СОШ 93 «ФОТОНИКА», Пермский край, Пермь

2 место – МАУ ДО «СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ», Свердловская область, Краснотурьинск

3 место – ГБОУ «ВОЛГОГРАДСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ „СОЗВЕЗДИЕ“, Волгоградская область, Волгоград

 

СПЕЦПРИЗЫ

ВОЛОНТЕРСКИЙ ПРОЕКТ «ВЕСЁЛЫЕ СИБИРЯТКИ», Новосибирская область, Новосибирск

ХАННАНОВА АЗАЛИЯ, Республика Татарстан, Джалиль

АВРИЛ БОНИЛЬЯ ТРАМОНТАНА, Перу, Оксапампа

ЯКОВЛЕВА ЕКАТЕРИНА, Челябинская область, Копейск

МАЛЫШКИНА АННА, Иркутская область, Иркутск

ФЕХРЕТДИНОВА ЕЛИЗАВЕТА, Москва

ЛАКТИОНОВА АРИНА, Республика Карелия, Петрозаводск

САПУНОВ КИРИЛЛ, Республика Мордовия, Саранск

ГЕРАЩЕНКО АНАСТАСИЯ, Алтайский край, Барнаул

АНТОНОВА СОФЬЯ, Москва, Московский

ПОЛЯНСКИЙ ИЛЬЯ, Республика Татарстан, Казань

СУХАНОВА МАРГАРИТА, Ставропольский край, Ставрополь

ТОНКИХ КСЕНИЯ, Самарская область, Самара

ИСАЕВА АНАСТАСИЯ, Воронежская область, Воронеж

СЕРГЕЕВА ПОЛИНА, Ярославская область, Рыбинск

ЛЕОНОВ НИКИТА, Пермский край, Пермь

МИЛАЕВА ЯРОСЛАВА, Саратовская область, Лысые Горы

КОМИССАРОВА КАРИНА, Тульская область, Тула

РУЗАКОВ МАКСИМ, Челябинская область, Челябинск

КАЛИНОВА ДАРЬЯ, Свердловская область, Екатеринбург

РОМАНОВА ДАРЬЯ, Московская область, Химки

ХИЛЬКЕВИЧ СОФЬЯ, Алтайский край, Новоалтайск

ЮГОВА КСЕНИЯ, Пермский край, Березники

ЧУМАКОВА ВАРВАРА, Нижегородская область, Саров

ЗАХАРЕНКО ФЁДОР, Ростовская область, Таганрог

БЕЛЯЕВА ВАРВАРА, Краснодар, Краснодарский край

АГАДЖАНЯН ДАВИД, Краснодарский край, Новокубанск

АЛАЛЫКИН АНДРЕЙ, Тюменская область, Тюмень

НАЗАРОВ ТИМОФЕЙ, Тюменская область, Тюмень

БЕССОНОВ ИЛЬЯ, Краснодарский край, Сочи

ПОНОМАРЕВА СОФЬЯ, Краснодарский край, Сочи

БАЛОБАНОВ АЛЕКСАНДР, Иркутская область, Качуг

МКУ ДО «ДОМ ТВОРЧЕСТВА» П. КАЧУГ, Иркутская область, Качуг

ИВАНОВ КОНСТАНТИН, Новгородская область, Великий Новгород

МУЛЬТСТУДИЯ МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 49 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА», Новгородская область, Великий Новгород

ЕЛИСЕЕВА АНАСТАСИЯ, Липецкая область, Усмань

ПОЛУПАНОВА КИРА, Ростовская область, Ростов-на-Дону

ВАХНИН РОМАН, Республика Коми, Сыктывкар

КАРЕЛЬСКАЯ АНГЕЛИНА, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургут

МАСТЕРСКАЯ АНИМАЦИИ И МУЛЬТИПЛИКАЦИИ «СНЕГИРЬ» МБУ ДО «ДШИ №1», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургут

СЕРГЕЕВА АНАСТАСИЯ, Ленинградская область, Естомичи

РАКК ГРЕТТА, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ханты-Мансийск

БУ «ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ханты-Мансийск

ВАСИЛЬЕВА КСЕНИЯ, Краснодарский край, Туапсе

ОВЧАРУК ВАЛЕРИЯ, Удмуртская Республика, Сюмси

СТАНКЕВИЧ ФИЛИПП, Санкт-Петербург

БЕЛОНОГОВА СНЕЖАННА, Республика Хакасия, Усть-Абакан

НОВИКОВА МАРИЯ, Новосибирская область, Новосибирск

КУЗНЕЦОВА КИРА, Ленинградская область, Кировск

САВЕЛЬЕВА КСЕНИЯ, Саратовская область, Саратов

МИХАЙЛОВА МАРИЯ, Ленинградская область, Луга

БОЛЬШАКОВА АНГЕЛИНА, Вологодская область, Великий Устюг

ЛАТИН АЛЕКСАНДР, Новгородская область, Великий Новгород

УЛЫБИНА ЭЛИНА, Курганская область, Шадринск

КРЫЛОВА КСЕНИЯ, Иркутская область, Братск

ГБУСО «ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, Г.ПСКОВА», Псковская область, Псков

ПАВИЦКИЙ АРТЁМ, Московская область, Наро-Фоминск

БУ «СУРГУТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ИНВАЛИДОВ», Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Сургут

СПБ ГБУ СОН «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ КРОНШТАДТСКОГО РАЙОНА СПБ», Санкт-Петербург, Кронштадт

ГУ «СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ № 2», Тульская область, Одоев

ГБУ СО «КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ „СЕМЬЯ“, Саратовская область, Красноармейск

БУ СО «ХАРОВСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ», Вологодская область, Харовск

МБОУ ЛИЦЕЙ №66, Липецкая область, Липецк

МАУ ДО ЦДТ «РИТМ», ТЕАТРАЛЬНО-ИГРОВАЯ СТУДИЯ «ПЕРЕПОЛОХ», Пермский край, Пермь

МБДОУ «СЮМСИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 1», Удмуртская Республика, Сюмси

КГКУ «ЦССУ С. СЕРЖАНТОВО», Приморский край, Сержантово

МОУ СОШ № 30, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

МАУ ЦРН «Содружество», Хабаровский край, Хабаровск

ГБУСО «СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР „АИСТЁНОК“ В Г. БУГУРУСЛАНЕ, Оренбургская область, Бугуруслан

МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 96, Орловская область, Орёл

ГБОУ КОРОЧАНСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ, Белгородская область, Короча

КИНОВИДЕОКЛУБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЭКРАН», Красноярский край, Норильск

КГБУ СО РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ «ВИКТОРИЯ», Красноярский край, Норильск

МБОУ СОШ №9 ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА, Иркутская область, Иркутск

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «НАШ ТЕАТР» МБУ ДО ЦТРИГО, Краснодарский край, Сочи

МАДОУ № 45, Мурманская область, Мурманск

МКОУ «ТАШАНТИНСКАЯ ООШ», Республика Алтай, Ташанта

ДЕТСКАЯ ТЕЛЕСТУДИЯ «ГНОМ» МБУДО «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА», Республика Башкортостан, Октябрьский

МБУДО «ЦЕНТР „РАДУГА“, Ростовская область, Волгодонск

МОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 38», Саратовская область, Саратов

МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 82», Саратовская область, Саратов

МДОУ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 167», Саратовская область, Саратов

МБОУ «ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ», Саратовская область, Лысые Горы

МОУ СОШ №4, Саратовская область, Вольск

ГБОУ ШКОЛА № 6 КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА, Санкт-Петербург

МАОУ «НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 9», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нягань

ДЖАНСЫЗ МЕЛИСА, Ставропольский край, Михайловск

ГЛАДКИХ АЛЕКСАНДР, Амурская область, Свободный

ПРИЕЗЖЕВА ИРИНА, Забайкальский край, Петровск-Забайкальский

ГУСО «ПЕТРОВСК-ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ЦПДОПР „ЕДИНСТВО“, Забайкальский край, Петровск-Забайкальский

СИЗОВ ИВАН, Тамбовская область, Тамбов 

ПЯСТОЛОВ ГЛЕБ, Курганская область, Курган

МКОУ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА № 95, Кемеровская область, Новокузнецк

СЕМЕНОВА АЛЕКСАНДРА, Тверская область, Тверь

СЕМЕНОВА УЛЬЯНА, Тверская область, Тверь

ОКУ «КУРСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ», Курская область, Курск

МАТЮТА АНАСТАСИЯ, Брянская область, Брянск

ГБУ РМЭ ДЕТСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ «СОЛНЫШКО», Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

АНДРОНОВА КРИСТИНА, Чувашская Республика, Кугеси

МАНАШЯН КРИСТОФЕР, Омская область, Омск

ЛАВРИНЕНКО ПОЛИНА, Республика Саха (Якутия), Якутск

БУВАЕВА МАРИЯ, Донецкая Народная Республика, Донецк

МЕТЕЛКИН ВЛАДИМИР, Севастополь

ОРЕХОВСКАЯ СВЕТЛАНА, Астраханская область, Козлово

ОГКУ УЛЬЯНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ «ГНЕЗДЫШКО», Ульяновская область, Ульяновск

ИВАНОВА ВИКТОРИЯ, Ивановская область, Вичуга

ГКОУ РД БАВТУГАЙСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМ. М. Г. ГАМЗАТОВА, Республика Дагестан, Бавтугай

ПОПОВА ПАВЛА, Костромская область, Мантурово

РАДЮК МАРИЯ, Еврейская автономная область, Биробиджан

ХАЧИНА ВИКТОРИЯ, Калужская область, Шайковка

РЫМШИН АЛЕКСЕЙ, Кировская область, Слободской

ГБУ КООО «ШКОЛА-ИНТЕРНАТ П. СОСНОВКА», Калининградская область, Сосновка

КУШУ ЗАРА, Республика Адыгея, Понежукай

ГКУ РО САСОВСКИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, Рязанская область, Сасово

МИЛОВАНОВ НАЗАР, Луганская Народная Республика, Луганск

МИХАЙЛОВА ВИКТОРИЯ, Республика Калмыкия, Приютное

ЛИСИЦКИЙ СЕМЕН, Магаданская область, Магадан

КОЧКАРОВА САЛЬСАВИЛЬ, Карачаево-Черкесская Республика, Зеленчукская

ГАРОЗАШВИЛИ РУСЛАН, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ

КОРЖАКОВ ЕВГЕНИЙ, Владимирская область, Кольчугино

МАЙСИГОВА ЛЮБА, Республика Ингушетия, Карабулак

ЛЕВАШОВА ЮЛЯ, Ненецкий автономный округ, Нарьян-Мар

КАНУКОЕВ ТЕМРЮК, Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик

ТАНГЫТ АДИНА, Республика Тыва, Белдир-Арыг

УСЛОВ ЛЮБОМИР, Республика Крым, Джанкой

ГУТОВА МАРИЯ, Московская область, Одинцово 

ПОНОМАРЕВ АНТОН, Удмуртская Республика, Ижевск

СКРИПНИКОВ ВЛАДИСЛАВ, Москва

ЗАХАРЕНКО КИРИЛЛ, Белгородская область, Белгород

ПЕРМЯКОВА ПОЛИНА, Новосибирская область, Новосибирск

ПЕРМЯКОВА АРИНА, Новосибирская область, Новосибирск

ПЕРМЯКОВ АРТЁМ, Новосибирская область, Новосибирск

КУДРАТОВА ОЛЕСЯ, Краснодарский край, Марьино

ГКУСО «УСПЕНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ», Краснодарский край, Марьино

КОЗЛОВА ЕКАТЕРИНА, Иркутская область, Иркутск

МИХАЙЛОВСКИЙ АРСЕНИЙ, Белгородская область, Алексеевка

МБУДО «СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ» АЛЕКСЕЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, Белгородская область, Алексеевка

АХТЫРСКАЯ ВАРВАРА, Омская область, Гауф

МБУ ДО «АЗОВСКАЯ СТАНЦИЯ ТУРИСТОВ», ЭКОКЛУБ «GREENFINCH», Омская область, Гауф

ХАННАНОВ АЗАМАТ, Республика Татарстан, Джалиль

ВОЛОВИК БОРИС, Москва

ЩАВЕЛЕВ ДАНИИЛ, Москва

ЛОЗЫНИНА МИЛАНА, Москва

ХАБИБУЛЛИНА ЭЛИНА, Москва

ЖУКОВ ЮРИЙ, Москва

ЖУКОВА МАРИЯ, Москва

МИЛЁХИН РАМАЗАН, Московская область, Наро-Фоминск 

МУГИН КИРИЛЛ, Московская область, Подольск

ГУСЕВА АНАСТАСИЯ, Московская область, Видное

ФАДЕИЧЕВА АНАСТАСИЯ, Московская область, Королев

МКОУ «ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ», Московская область, Королёв

БОРЩЕВСКАЯ КСЕНИЯ, Московская область, Химки

ТРЕЩАЛИНА УЛЬЯНА, Московская область, Наро-Фоминск

ШАРИПОВА ДАРЬЯ, Московская область, Дединово

НЕПЛОХО МАКСИМ, Калининградская область, Светлогорск

ЛАМОВА ВАСИЛИСА, Красноярский край, Норильск

АНДРЕЕВА АНАСТАСИЯ, Нижегородская область, Каменки

МАКЕЕВА ФАИНА, Волгоградская область, Михайловка

ПЕТРАКОВ АЛЕКСАНДР, Вологодская область, Вологда

ГИБАНОВА ВАЛЕРИЯ, Иркутская область, Иркутск

ТЕРЕХОВА ВАСИЛИСА, Краснодарский край, Краснодар

МУЛЬКОВА АННА, Ленинградская область, Мурино

ЧЕРЕДОВ МИХАИЛ, Нижегородская область, Кстово

КУЧУМОВА ЕЛИЗАВЕТА, Нижегородская область, Саров

АРСЕНЬЕВ ИЛЬЯ, Новгородская область, Старая Русса

КУЛАЕВ ВЛАДИМИР, Новосибирская область, Краснообск

МЕТЦЛЕР ПОЛИНА, Новосибирская область, Барабинск

КУЛАЕВ ЛЕОНИД, Новосибирская область, Краснообск

СТЕМКОВСКИЙ МИХАИЛ, Новосибирская область, Новосибирск

ЧИРТУЛОВА КСЕНИЯ, Пермский край, Пермь

ДОЛМАТОВИЧ ИСАЙ, Пермский край, Березники

КОСТЮШКО МАРИНА, Псковская область, Псков

ЖИГЛОВА МИРОСЛАВА, Республика Карелия. Петрозаводск

РОМАНЕНКО ВИКТОРИЯ, Республика Карелия, Петрозаводск

БЕЛЯНИНА ЮЛИЯ, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

ВАЛИЕВА АЙСЫЛУ, Республика Татарстан, Мамадыш

ХВОРОСТ УЛЬЯНА, Ростовская область, Сальск

ГАЛИГАНОВА СВЕТЛАНА, Ростовская область, Константиновск

КУНАКОВА МАРИНА, Ростовская область, Ведерников

КОРЕНЯКИН ГЕОРГИЙ, Ростовская область, Таганрог

КОРЕНЯКИН ЛЕОНИД, Ростовская область, Таганрог

РОГОВА ЕКАТЕРИНА, Самарская область, Самара

КОЗЛОВА ЕКАТЕРИНА, Саратовская область, Ртищево

ВАНЕЕВ АРТЕМИЙ, Саратовская область, Саратов

ЗАЙКОВ СТЕПАН, Свердловская область, Камышлов

ШАМСУТДИНОВА АГАТА, Тюменская область Тюмень

ОВСЯННИКОВ РОМАН, Волгоградская область, Камышин

БОРТНИКОВ ВАДИМ, Воронежская область, Воронеж

КРАВЧЕНКО ДЖЕОФФРЕЙ, Воронежская область, Воронеж

БАГУРИНА ДАРЬЯ, Волгоградская область, Волгоград

ГКСУ СО ВОРЦДИ «ДОВЕРИЕ», Волгоградская область, Волгоград

ЯЦЕНТИЙ АНАСТАСИЯ, Воронежская область, Воронеж

ТОЛПЕКИНА ЕКАТЕРИНА, Иркутская область, Чунский

ВАЩЕНКО ЕКАТЕРИНА, Кемеровская область, Мариинск

МИХАЙЛОВА МАРИЯ, Ленинградская область, Луга

ШКУРЛЕТОВА ЕЛЕНА, Воронежская область, Воронеж

РОЛДУГИН АЛЕКСАНДР, Липецкая область, Липецк

ИЛЬИН ВАСИЛИЙ, Новгородская область, Великий Новгород

УШАКОВА МАРИЯ, Омская область, Омск

КНЯЗЕВА КИРА, Алтайский край, Бийск

РАДНАЕВА СОФЬЯ, Республика Бурятия, Иволгинск

ГОРДИЕНКО АЛЕКСАНДР, Республика Крым, Ялта

ШАЙДУЛЛИНА ЛЯЙЛЯ, Республика Татарстан, Лешев-Тамак

ГАЛЕЕВА МИЛАНА, Республика Татарстан, Казань

ЗАХАРЕНКО ФЕДОР, Ростовская область, Таганрог

РУМЯНЦЕВ ОСКАР, Санкт-Петербург

АДАМОВА АЛЁНА, Свердловская область, Екатеринбург

РЕЗЧИКОВА АЛЕКСАНДРА, Тульская область, Тула

ШАУЛЬСКАЯ ДАРЬЯ, Ярославская область, Рыбинск

ВАТУТИНА ДАРИНА, Новосибирская область, Новосибирск

ПУШКАРЕВ МАКСИМ, Новосибирская область, Новосибирск

БАРТ АМАЛИЯ, Тульская область, Тула

ТОЛКУНОВ АРТЁМ, Ярославская область, Переславль-Залесский

ЕЛФИМОВА Елена, Волгоградская область, Котово

СТЕПАНОВА Полина, Мурманская область, Оленегорск 

БАСКОВ Иван, Мурманская область, Оленегорск

МАЛИНОВСКАЯ ЗЛАТА, Краснодарский край, Краснодар

ШАКИРОВА АЛИЯ, Республика Татарстан, Чистополь

КУРГАНСКИЙ РОСТИСЛАВ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Надым

ГОУ «СКШИ № 12», Республика Коми, Читаево

КГБ УСО «НАХОДКИНСКИЙ СРЦН  «АЛЬБАТРОС», Приморский край, Находка

МБОУ СКОШ №128, Челябинская область, Снежинск

ГБОУ «КАРПИНСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ», Свердловская область, Карпинск

ОТДЕЛЕНИЕ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ ПО ФОКИНСКОМУ ГО КГБУСО «АРТЁМОВСКИЙ СРЦН», Приморский край, Фокино

МБОУ «СЕВЕРСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ», Томская область, Северск

ГКУ СО «БОЛЬШЕЛОГСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ», Ростовская область, Аксай

ЛЯХОВИЧ ЗЛАТА, Воронежская область, Воронеж

ГУСЬКОВА МАРГАРИТА, Краснодарский край, Новороссийск

КЕНГМО ЕРИДЕ, Камерун, Дуала

ЛУИС АЛЬБЕРТО ДЕЛЬ СИД ДОМИНГЕС, Панама, Давид

ЛИЕН ДЕЛЬ СИД, Панама, Давид

ХАВЬЕР ВАЛЬДЕС, Панама, Давид

НАИМОВА НАДЖИБА, Великобритания, Челмсфорд

КУТ ГЕНАР, Франция, Париж

ВАН ХАОЧЖОУ, Китай, Гуанчжоу

ЦЮ КЕ, Китай, Гуанчжоу

ЛЯХОВИЧ ТАИСИЯ, Индонезия, Бали

КЬЕЛЬ ДОМИНГЕС ЭДДИС МЕЛИНА, Панама, Давид

ХАЙЯ БАДЕР ХАДЖИ, ОАЭ, Дубай

ДА САНТАНА ЛИАНГ, Китай, Хуэйчжоу

КЫСТАУБЕК НИКИТА, Южная Корея, Ансан

МИЛАНА МАРГАРЕТ РУССЕ, США, Вашингтон

ФЕКЕТЕ СОФИ-ЕСТЕР, Австрия, Вена

ПАШКЕВИЧ ВИКТОР, Венесуэла, Лечерия

УГО АНДРЕС СААБЕДРА ТОРРЕС, Боливия, Санта-Крус

АРИЭЛЬ ОЛЬГИН, Мексика, Сан-Луис-Потоси

АВЛИЁКУЛОВА САФИНА, Узбекистан, Ташкент

ХИКМАТОВ ДАЛЕР, Узбекистан, Бухара

ХИКМАТОВА АДЕЛЬ, Узбекистан, Бухара

СЕМЕНОВСКАЯ ДАЯНА, Узбекистан, Бухара

КЛЮЧАРЕВ ЛЕОНИД, Турция, Анталья

ИНАПШБА ЭРИКА, Абхазия, Агудзера

ЛОБАЖЕВИЧ ВЕРОНИКА, Белоруссия, Минск

ЛОБАЖЕВИЧ МАКСИМ, Белоруссия, Минск

АХМЕДОВА МАДИНА, Таджикистан, Душанбе

КАРАМ МАРУСЯ, Ливан, Амшит

СААБ ДАНИЕЛЬ, Ливан, Тир

ГОУ «ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН», Таджикистан, Душанбе

ТУЙЧИЕВА АЗИЗА, Таджикистан, Душанбе

БАЛКИБАЕВА АНЕЛЬ, Казахстан, Астана

НАЗАРОВА НИГИНА, Таджикистан, Душанбе

КРОТ ДИАНА, Ленинградская область, Отрадное

ЗИМИН ЗАХАР, Пензенская область, Пенза

ВАСИЛЬЧЕНКО ЯРОСЛАВ, Амурская область, Белогорск

ДЕРГУНОВА КСЕНИЯ, Тверская область, Пеньково 

ВАСИЛЬЕВА САЯНА, Забайкальский край, Агинское

БИСЯРИН ВЛАДИСЛАВ, Челябинская область, Катав-Ивановск

ЛЕОНТЬЕВ ВЛАДИСЛАВ, Ростовская область, Михайлов

ТОМАС ПОЛИНА, Ленинградская область, Естомичи

ИСЛАМГУЛОВА АНАСТАСИЯ, Воронежская область, Нововоронеж

ДАВЛЕТОВ ТАГИР, Республика Татарстан, Лешев-Тамак

БОНДАРЕНКО СОФЬЯ, Москва

ПАВЛОВА АЛИСА, Амурская область, Благовещенск

ОВСЯННИКОВА МАРИЯ, Белгородская область Белгород

ТИПОЧЕНКО ВЕРОНИКА, Новосибирская область, Новосибирск

САВИН АРТЁМ, Свердловская область, Нижний Тагил

ЛОТНИК ВИКТОРИЯ, Ростовская область, Волгодонск

ОВСЯННИКОВА КСЕНИЯ, Липецкая область, Елец

ЧЕРКАЕВА СОФИЯ, Брянская область, Брянск

ШУМИЛИН ДОРОФЕЙ, Саратовская область, Саратов

ШУМИЛИН ИЛЬЯ, Саратовская область, Саратов

НЕГОДНОВ АНТОН, Республика Мордовия, Бобылевские Выселки

БУСТОНОВА АРИНА, Московская область, Юшково

БУСТОНОВ ДАНИИЛ, Московская область, Юшково

ПОПОВА ДИАНА, Волгоградская область, Ленинск

СТЕПАНОВ АЛЕКСЕЙ, Волгоградская область, Волгоград

ИВЛЕВ АРТЁМ, Волгоградская область, Суровикино

УТЮГОВА АНЖЕЛА, Пермский край Пермь

КОМИССАРЕНКО ПОЛИНА, Красноярский край, Красноярск

ГОТОВЦЕВА АРИАНА, Республика Саха (Якутия), Намцы

СОПИНА ЕКАТЕРИНА, Иркутская область, Иркутск

ГЛАДКОВ АРТЁМ, Томская область, Асино

ВАСИЛЬЕВА СОФЬЯ, Новгородская область, Любытино

ТАРАНЕНКО ОЛЕСЯ, Ростовская область, Волгодонск

ФРОЛОВ ЛЕВ, Республика Адыгея, Майкоп

ФЕДОСЕЕВА МАРИЯ, Псковская область, Псков

МАКСИМОВА НАДЕЖДА, Псковская область, Псков

ДАВИДЕНКО КИРИЛЛ, Краснодарский край, Армавир

ЗИМОРОВА АЛЕКСАНДРА, Орловская область, Орёл

ГАЛКИНА МАРИЯ, Нижегородская область, Анисимово

КОЧЕКАЕВА КАМИЛА, Ставропольский край, Кара-Тюбе

ГАЛИЧ ВЕРА, Владимирская область, Владимир

МИЧУРОВА АРИНА, Приморский край, Уссурийск

ШЕЛКУНОВА АЛЕКСАНДРА, Воронежская область, Воронеж

ВАСИЛИНА ИЛЬЯ, Белгородская область, Белгород

ФЕДОТОВА ТАИСИЯ, Иркутская область, Иркутск

ЛУЧИНИНА АРИНА, Сахалинская область, Шахтерск

АКИМОВ АНАТОЛИЙ, Самарская область, Большая Черниговка

ПОЛТОРАЦКИЙ НИКОЛАЙ, Челябинская область, Копейск

TOP
Идет загрузка Файла: