ЛАУРЕАТЫ, ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

IV МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ПРЕМИИ «ЭКОЛОГИЯ – ДЕЛО КАЖДОГО»

Гран-при Премии – СОФИЯ КСЕНОФОНТОВА, Московская область, Королёв

НОМИНАЦИЯ «ЭКОПРОЕКТ»

1 место – ПОЛИНА ВЕРЕТЕННИКОВА, Белгородская область, Алексеевка
1 место – ЕЛИЗАВЕТА ЯШНЕВА, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нефтеюганск
1 место – НИКИТА ОРЛОВ, Московская область, Королёв
1 место – АНИКА ООСТИНГ, Московская область, Королёв
1 место – АНДРЕЙ БОКАЧЁВ, Ставропольский край, Ставрополь
1 место – ЮЛИЯ ПАВЛОВА, Пермский край, Пермь
2 место – ИВАН ЧЕРМАК, Мурманская область, Мурманск
2 место – ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВ, Иркутская область, Иркутск
2 место – СЕРГЕЙ НЕДЗЕЛЬСКИЙ, Свердловская область, Екатеринбург
2 место – АРТЁМ СЫРОВАТКИН, Республика Калмыкия, Элиста
2 место – ДИАНА СЕРОВА, Тверская область, Тверь
3 место – РЕНАТ МУСТАФИН, Республика Башкортостан, Благовещенск
3 место – ЛЕВ ХРАМОВ, Республика Башкортостан, Благовещенск
3 место – МИХАИЛ КОВАЛЕВ, Московская область, Королёв
3 место – МАКСИМ РАЩЕНКО, Белгородская область, Таврово
3 место – ЯРОСЛАВ ТРУХИН, Астраханская область, Буруны
3 место – ЕГОР СИНЦОВ, Нижегородская область, Бор
3 место – РАДОМИР ДЬЯЧЕНКО, Калужская область, Милёнки
3 место – АНДРЕЙ УРУНЧИКОВ, Пензенская область, Шемышейка

НОМИНАЦИЯ «ПОКОЛЕНИЕ БУДУЩЕГО»

1 место – ПАВЕЛ БЫБЛЫК, Свердловская область, Ис
1 место – ЛЕОНИД ХЕРТЕК, Московская область, Дмитров
1 место – ПОЛИНА СЕРГЕЕВА, Ярославская область, Рыбинск
1 место – АЛЁНА АНИСИМОВА, Москва
1 место – ТИМОФЕЙ БЯЛКОВСКИЙ, Москва
2 место – АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВ, Санкт-Петербург
2 место – МАРИЯ ШАПОВАЛОВА, Свердловская область, Верхняя Пышма
2 место – ВАЛЕРИЯ ТЮНИНА, Липецкая область, Долгоруково
2 место –  ДМИТРИЙ КОШЕЛЕВ, Сахалинская область, Шахтерск 
3 место – ЗИННУР ГИМАТДИНОВ, Республика Татарстан, Буинск
3 место – ТИМОФЕЙ КОЗЛОВ, Москва
3 место – АЛИСА МАГИТ, Иркутская область, Иркутск
3 место – ЭМИЛИЯ ГИМАЕВА, Москва

НОМИНАЦИЯ «ЭКОПРОСВЕЩЕНИЕ»

1 место – ПОЛИНА АНТОНОВА, Москва
1 место – УЛЬЯНА АРТАМОНОВА, Новосибирская область, Новосибирск
1 место – ВАЛЕНТИНА СИЛИНА, Свердловская область, Екатеринбург
2 место – ИВАН ШАФЕЕВ, Саратовская область, Балаково
2 место – МАРИАННА ШЕВЧЕНКО, Санкт-Петербург
2 место – ЧИНГИС БОЛОТОВ, Республика Бурятия, Улан-Удэ
3 место – АЛЕВТИНА ГУРСКАЯ, Республика Крым, Феодосия
3 место – МАРИЯ ГЕМАН, Ленинградская область, Подпорожье
3 место – АЛЕНА ГРУШИНА, Севастополь

НОМИНАЦИЯ «ЭКОСОЮЗ»

1 место – МБОУ ЛИЦЕЙ № 66 Г. ЛИПЕЦКА, Липецкая область, Липецк
2 место – МАОУ «АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ № 95 Г. ЧЕЛЯБИНСКА», Челябинская область, Челябинск
3 место – РОО «ФЕДЕРАЦИЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА И ПУТЕШЕСТВИЙ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ „БАЙКАЛЬСКИЙ ЭКСТРИМ“, Республика Бурятия, Улан-Удэ

НОМИНАЦИЯ «ЭКОЛОГИЯ ДУШИ»

1 место – РЕЗЕДА ВАЛИЕВА, Республика Татарстан, Мамадыш
1 место – ТАТЬЯНА ВИТИОРЕЦ, Иркутская область, Ангарск
2 место – АННА ГУРИНОВА, Республика Саха (Якутия), Якутск
2 место – АЛЕКСАНДРА КАРПУШЕВА, Свердловская область, Екатеринбург
3 место – АЙРАТ ШИГАПОВ, Республика Татарстан, Казань
3 место – ОЛЬГА ТРУШКОВА, Нижегородская область, Нижний Новгород

НОМИНАЦИЯ «ЭКОМУЛЬТФИЛЬМ»

1 место – ТИМОФЕЙ СУББОТИН, Вологодская область, Череповец
1 место – ЮСТИНА ПЕРЕПЕЛКО, Челябинская область, Челябинск
1 место – МАРИЯ МЕРКУШЕВА, Свердловская область, Екатеринбург
2 место – ДМИТРИЙ КАЗЕННОВ, Санкт-Петербург
2 место – АЛСУ АБДУРАХМАНОВА, Республика Саха (Якутия), Мирный
2 место – КСЕНИЯ МАМАЕВА, Санкт-Петербург
3 место – АНГЕЛИНА ТАРАСОВА, Оренбургская область, Саракташ
3 место – АНДРЕЙ МИКУЛЕНКО, Луганская Народная Республика, Краснодон
3 место – ТАИСИЯ ЗАРУБИНА, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский

НОМИНАЦИЯ «ЭКОБЛОГЕР»

1 место – СВЯТОСЛАВ ЯНКЕВИЧ, Магаданская область, Магадан
1 место – МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВ, Ростовская область, Егорлыкская
1 место – ДМИТРИЙ ПОНОМАРЕВ, Ростовская область, Егорлыкская
2 место – РОСТИСЛАВ РОСТОВ, Свердловская область, Нижний Тагил
2 место – АЛЁНА ОСОКИНА, Челябинская область, Сатка
2 место – СОФЬЯ МАРТЫНОВА, Псковская область, Псков
3 место – МИХАИЛ ФЕДОТОВ, Ивановская область, Иваново
3 место – КЛИМ ПЕСКИШЕВ, Вологодская область, Череповец
3 место – ДИЕГО АЛЬКАСАР ГОНСАЛЕС, Многонациональное Государство Боливия, Ла-Пас

НОМИНАЦИЯ «ЭКОТУРИЗМ»

1 место – ДАНИИЛ ДИДИН, Иркутская область, Иркутск
1 место – БОГДАН УЛЕСОВ, Краснодарский край, Горячий Ключ
1 место – БОГДАН ВЕТЛУГИН, Республика Башкортостан, Уфа 
1 место – АЛЕКСАНДР БЫКАСОВ, Санкт-Петербург
2 место – ИВАН СОЛОВЬЕВ, Ставропольский край, Ессентуки
2 место – АЛИНА ЖБАРА, Ливанская Республика, Тир
2 место – МАКСИМ АНТИФЕЕВ, Ставропольский край, Подлужное
2 место – МАРИНА ВИДЯПИНА, Московская область, Королёв
3 место – АЛИСА КУРНОСОВА, Тульская область, Тула
3 место – ДМИТРИЙ ПАВЛИХИН, Москва
3 место – ХЁНМИН ЛИ, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, Коломбо
3 место – СЕРГЕЙ ЧЕРНЫХ, Воронежская область, Воронеж

НОМИНАЦИЯ «ЭКОСЕМЬЯ»

1 место – ВАРВАРА ПАНИНА, Томская область, Асино
2 место – КРИСТИНА МУХАМЕДЬЯРОВА, Челябинская область, Бакал
3 место – ИНАРА МОРО, Красноярский край, Канск

НОМИНАЦИЯ «ЭКОМИР»

1 место – ИЛЬЯ ЛЕОНТЬЕВ, Краснодарский край, Новороссийск
1 место – СЕВЕРЬЯН СТЕПАНОВ, Москва
1 место – ТИМУР ХУРМАТУЛЛИН, Томская область, Стрежевой
2 место – ВАСИЛИСА КАПМАРЬ, Санкт-Петербург
2 место – ДАРИНА НИЗЕЛКО, Белгородская область, Дубовое
2 место – АХОУФО КРИСТИ, Центральноафриканская Республика, Банги
3 место – ДЕНИС ХУДОЖИТКОВ, Омская область, Омск
3 место – СВЯТОСЛАВ БЕЛОКУРОВ, Ленинградская область, Новый Учхоз
3 место – МИЛАНА ТИМОШЕНКО, Московская область, Чигасово
3 место – СОФЬЯ КИСЛЯКОВА, Пензенская область, Заречный

НОМИНАЦИЯ «ЭКОРИСУНОК»

1 место – ВЛАДИСЛАВ ШВАРЦ, Новосибирская область, Новосибирск
1 место – МАРИЯ ШАЛУНОВА, Липецкая область, Лавы
1 место – ВАСИЛИССА ХАРЛАМОВА, Нижегородская область, Нижний Новгород
2 место – АННА ШАПОШНИКОВА, Нижегородская область, Ветлуга
2 место – ПОЛИНА ЛАВРОВА, Омская область, Тевриз
2 место – ПОЛИНА ЛЮБАРЩУК, Краснодарский край, Новороссийск
3 место – ДАНИИЛ ВАСИЛЬЕВ, Чувашская Республика, Чебоксары
3 место – ВИКТОРИЯ ОСТАНКО, Турецкая Республика, Силифке
3 место – ЮЛИЯ БОГАТКИНА, Санкт-Петербург

НОМИНАЦИЯ «ЭКОФОКУС»

1 место – САВЕЛИЙ БИРТ, Воронежская область, Бобров
1 место – АЛЕКСЕЙ ЕГОРКИН, Брянская область, Брянск
1 место – АНАСТАСИЯ ИВАНОВА, Санкт-Петербург, Кронштадт
2 место – ВЛАДИСЛАВ ШВАРЦ, Новосибирская область, Новосибирск
2 место – АЛЕКСАНДР ЕГОРКИН, Брянская область, Брянск
2 место – АХМЕД АЛЬШУКРИ, Луганская Народная Республика, Свердловск
3 место – АННА МУЛЬКОВА, Ленинградская область, Мурино
3 место – ЕГОР ДЬЯЧКОВ, Иркутская область, Иркутск
3 место – ЛЮДМИЛА СЕРГИЕНКО, Краснодарский край, Новороссийск

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ КОМПАНИИ СИБУР «ПЛАСТИК КАК ЧАСТЬ ЭКОЛОГИЧНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»

Приз I степени – ПОЛИНА ВЕРЕТЕННИКОВА, Белгородская область, Алексеевка
ПОЛИНА АНТОНОВА, Москва
ТИМУР ГУТОРОВ, Иркутская область, Братск
ПОЛИНА РУДНЕВА, Республика Адыгея, Майкоп
ТИМОФЕЙ НАЗАРОВ, Тюменская область, Тюмень
НИКОЛАЙ РОЖКОВ, Свердловская область, Березовский

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ФОНДА ЮРИЯ И МАРИНЫ ШАМАРА

МАКСИМ ШУРЫГИН, Владимирская область, Муром

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ НИКОЛАЯ ВАЛУЕВА

АЛИСА ВОРОНОВА, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ СВЕТЛАНЫ РАДИОНОВОЙ

ЭЛЬВИНА АКТИЕВА, Красноярский край, Норильск
ВСЕВОЛОД БЛИНОВ, Нижегородская область, Бор
ЕГОР ИЗГАРЕВ, Саратовская область, Балашов
ГЛЕБ ЛЕМАН, Нижегородская область, Каменки
НИКОЛАЙ ОСАДЧУК, Луганская Народная Республика, Брянка
ПАВЛА ПОПОВА, Костромская область, Мантурово 
СТЕПАН САНИН, Краснодарский край, Краснодар
АРИНА БЕЗРУКОВА, Волгоградская область, Фролово
ЛИДИЯ ГЕСС, Московская область, Королёв
ОЛЕГ КАЛМЫКОВ, Ростовская область, Каменск-Шахтинский
ИЛЬЯ КРАЙНОВ, Московская область, Королёв
ФЕДОР КУРЫШЕВ, Липецкая область, Прибытковский
ЕГОР ЛИХАЧЕВ, Тульская область, Тула
АЛИСА ЛЮЗЕНКОВА, Московская область, Королёв
АЛИСА ОПАЛЕВА, Иркутская область, Братск
СЕРГЕЙ ОСАДЧУК, Луганская Народная Республика, Брянка
АГНИЯ ОСИПОВА, Московская область, Королёв
ДАНИЛА СТОДОЛЬНИКОВ, Самарская область, Самара
СНЕЖАНА СТУПИНА, Красноярский край, Красноярск
РОДИОН ТРУНОВ, Новосибирская область, Новосибирск
ВАРВАРА ОСИПОВА, Московская область, Королёв

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ИГОРЯ БУТМАНА

МАРИЯ ДЕНИСОВА, Самарская область, Самара
АНАСТАСИЯ ХАМ, Республика Корея, Ёнсу-гу

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ РУСТАМА РОМАНЕНКОВА

АЛЕКСЕЙ МУДРОВ, Нижегородская область, Нижний Новгород
ГРЕТЦЕЛЬ МИЛАГРОС ВИДАУРРЕ РУИС, Многонациональное Государство Боливия, Ла-Пас
САЛИМА АБДУЛЛИНА, Нижегородская область, Саров
ОКСАНА МОТОРНАЯ, Челябинская область, Магнитогорск
АЛЕКСАНДР БОРИСОВ, Калужская область, Милёнки

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ НИКОЛАЯ ДРОЗДОВА

МИЛАНА СУХАРЕВА, Камчатский край, Елизово
МАКСИМ ЖДАНОВ, Иркутская область, Иркутск
НАДЕЖДА ХАРИТОНОВА, Республика Саха (Якутия), Борогонцы
ДАНИИЛ СУББОТИН, Объединённые Арабские Эмираты, Дубай
КЕНГМО НГАНУ ХЕРИДЕ, Республика Камерун, Дуала 
АНАСТАСИЯ КОТЫШЕВА, Австралия, Канберра
МАРК УВЕЙД СЭФСИК, Соединенные Штаты Америки, Колдуэлл
ПРОХОР БАТРАКОВ, Непал, Катманду
ВЕРОНИКА БАРАНОВА, Социалистическая Республика Вьетнам, Ньячанг
НАСИБА РАКИЦКАЯ, Итальянская Республика, Венеция
ПАВЕЛ ЮДИН, Федеративная Республика Германия, Мюнхен

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ЕЛЕНЫ ЛЕТУЧЕЙ

СОФИЯ ПОЛХ, Белгородская область, Белгород
ЕГОР СМИРНОВ, Ставропольский край, Пятигорск
АЛТАНА БОЛОТОВА, Республика Бурятия, Улан-Удэ

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ФЕДОРА КОНЮХОВА

ВЕРА МАСЛОВА, Республика Крым, Симферополь
МАКСИМ ПОЛЕЖАЕВ, Липецкая область, Лебедянь 
ЕВГЕНИЙ ШЕЛИСТ, Белгородская область, Пролетарский
СОФИЯ ЧЕРКАЕВА, Брянская область, Брянск
ВЕРОНИКА ВДОВИНА, Краснодарский край, Новороссийск
ЛЕВ САПРЫКИН, Москва
ИСААК СЕДЕНЬО ГАЛИНДЕЗ, Боливарианская Республика Венесуэла, Каракас
ЕСЕНИЯ МОТОВИЛОВА, Краснодарский край, Горячий Ключ
ТИМОФЕЙ КОКУНИН, Москва
АРТЁМ РЫЖКОВ, Краснодарский край, Краснодар
ВЕРОНИКА РЕНСКОВА, Ростовская область, Ростов-на-Дону
СЕРАФИМ СЕЛИН, Свердловская область, Серов
УЛЬЯНА ЧМЫХУН, Республика Крым, Ароматное
СОФИЯ ТОЦКАЯ, Омская область, Солнцевка
АННА ЕМЕЛИНА, Сахалинская область, Южно-Сахалинск
ДЭНИЕЛ ПАКАЛНИС, Тульская область, Тула
АЛЕКСАНДР КУЛИК, Республика Болгария, Бургас
АНДРЕЙ ДУЮН, Белгородская область, Валуйки
ТАТЬЯНА СТРЕКУЛЕВА, Саратовская область, Ртищево
ИРИНА ЧЕРКАШИНА, Краснодарский край, Лабинск
ОКСАНА СУХОРУКИХ, Липецкая область, Елец
ЭВЕЛИНА ШУХОВА, Липецкая область, Усмань
КСЕНИЯ ДЕРГУНОВА, Тверская область, Спирово
АЛИНА ПОТАПЕНКО, Ставропольский край, Светлоград
МИЛАНА БАЙМАТОВА, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ
МАТВЕЙ МОКРУШИН, Вологодская область, Лентьево
ИЛЬВИНА ГАБДРАХМАНОВА, Республика Татарстан, Казань
СЕРГЕЙ НОВОСЕЛОВ, Липецкая область, Липецк
АНАСТАСИЯ КАТАЕВА, Хабаровский край, Мирное
ЕЛИЗАВЕТА КОЛМАКОВА, Свердловская область, Новоуральск

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ НИКАСА САФРОНОВА

ЛЕОНИД ТУМАНОВ, Челябинская область, Аша
ЕКАТЕРИНА СТАРКИНА, Санкт-Петербург
АЛИНА СТАНКЕВИЧ, Санкт-Петербург
ЕКАТЕРИНА ЧЕПУРИНА, Запорожская область, Мелитополь
АЛЕКСЕЙ СУХАНОВ, Саратовская область, Красный Кут

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ВЯЧЕСЛАВА ФЕТИСОВА

КИРИЛЛ КОРОТОНОЖКИН, Белгородская область, Красное

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ НИКИТЫ АНИСИМОВА

ЛАРИСА КАЗЬМИНА, Ямало-Ненецкий автономный округ, Надым
СВЕТЛАНА ДЮНЬДИК, Кемеровская область — Кузбасс, Новокузнецк
ЮЛИЯ РУДЬМАН, Мурманская область, Мончегорск
ЕВГЕНИЯ ШЕВЧУК, Иркутская область, Иркутск
ЮЛИЯ ФИШЕР, Тульская область, Богородицк
НУРСЯНЯ ДЖЕКАНОВИЧ, Москва
ЕКАТЕРИНА ГУРОВА, Ставропольский край, Пятигорск
ТАТЬЯНА КАПКОВА, Ульяновская область, Димитровград
СВЕТЛАНА ФОКИНА, Смоленская область, Рославль
АНО СОБЫТИЕ, Республика Бурятия, Улан-Удэ
МБУ ДО-ГДЭЦ, Свердловская область, Екатеринбург 
РОО «БИРОБИДЖАН МОЛОДОЙ» В ЕАО, Еврейская автономная область, Биробиджан
ЭКОСООБЩЕСТВО ЭКОДОБРЫ, Москва
ГБУ ДО «РЭБЦ», Чеченская Республика, Грозный
МОУ № 98 «ХРУСТАЛИК», Вологодская область, Вологда
МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 15», Пермский край, Александровск

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ОЛЕГА ЯСТРЕБОВА

АЛИХАН АЧИЛОВ, Республика Казахстан, Астана
МАРИЯ БЫЧКОВА, Республика Казахстан, Петропавловск
КСЕНИЯ ТАРАСОВА, Республика Татарстан, Нурлат
ДМИТРИЙ ТРУХАЧЕВ, Республика Татарстан, Казань
ОЛЬГА ГУСЬКОВА, Республика Татарстан, Казань
АНАСТАСИЯ КАРПОВА, Камчатский край, Елизово
ЮЛИЯ МЕЩЕРЮК-НОГАЕВА, Ямало-Ненецкий автономный округ, Губкинский
МАКСИМ ЧЕРВЯКОВ, Саратовская область, Саратов
АННА БОРИСОВА, Калужская область, Кондрово
ВЕРА БАУКИНА, Санкт-Петербург, Парголово
ВЕРА БЕМ, Новосибирская область, Краснообск
МАРИЯ КУРЧИНСКАЯ, Приморский край, Терней
РАТМИР ТОРЛИН, Красноярский край, Норильск
МИРОСЛАВА АЛИЕВА, Саратовская область, Саратов

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ БОРИСА МАШКОВЦЕВА

АЛЕКСАНДРА БЕСТОЛКОВА, Ивановская область, Иваново 
ЕЛЕНА РОЛДУГИНА, Липецкая область, Липецк 
ЕКАТЕРИНА ЧЕРЕПАНОВА, Свердловская область, Качканар 
КОНСТАНТИН АВИЛОВ, Москва

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ АЛЕКСЕЯ СМЕРТИНА

СТАНИСЛАВ СЕМИН, Тульская область, Тула
ВИКТОРИЯ КОТОВА, Удмуртская Республика, Ижевск

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ЮЛИАННЫ КАРАУЛОВОЙ

КРИСТИНА КУРКИНА, Свердловская область, Екатеринбург
ЕВГЕНИЯ КОРОТКЕВИЧ, Москва
НАТАЛЬЯ ГЛАДКИХ, Амурская область, Свободный
ИОСИФ ХЕДР, Арабская Республика Египет, Шарм-эш-Шейх
МАРИНА МАЙОРОВА, Нижегородская область, Богородск
ЭЛЛА КЛИМОВА, Москва, Троицк
РАТМИР АБДУЛЛИН, Республика Татарстан, Осиново
САВЕЛИЙ ХОХРИН, Ставропольский край, Невинномысск

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

МАКСИМ АНТОНОВ, Саратовская область, Вольск
ВИКТОРИЯ АФОНИЧЕВА, Московская область, Электроугли
СЕМЁН ВЕРЕТЕННИКОВ, Белгородская область, Алексеевка
ЕКАТЕРИНА ВОРОНЦОВА, Ростовская область, Волгодонск 
НИКИТА ГОНЧАРОВ, Новгородская область, Божонка
УЛЬЯНА ЗАГИДУЛИНА, Челябинская область, Трехгорный
КАРА КААН ИЛИАН, Калужская область, Милёнки
АРИНА КОКУНИНА, Москва
ВАРВАРА КОСТЫЛЕВА, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
ВАСИЛИСА ЛАМОВА, Красноярский край, Норильск
АЛИСА МАМЫКИНА, Иркутская область, Усть-Илимск
МИЛАНА МУСИНА, Москва
АРСЕНИЙ НИКОЛАЕВ, Республика Белоруссия, Минск
МИЛЕНА ПАВЛОВА, Республика Саха (Якутия), Борогонцы
АНАСТАСИЯ ПАЛАГИНА, Оренбургская область, Оренбург
АЛЁНА ПОТУДИНСКАЯ, Республика Хакасия, Саяногорск
МИХАИЛ СТОРЧАК, Ставропольский край, Светлоград
ИЛЬЯ ТУЛЯКОВ, Липецкая область, Липецк
ЛЕВ ТЮКАЕВ, Нижегородская область, Нижний Новгород
АННА ФИЛИН, Владимирская область, Владимир
ВЕРА ЧУВИЛИНА, Челябинская область, Челябинск
ЯРОСЛАВНА ШАРИПОВА, Новгородская область, Валдай
МАРИЯ ШКОДА, Краснодарский край, Сочи
ВЕРОНИКА АВЕТИСЯН, Воронежская область, Россошь
НКО ТА «НООСФЕРА», Санкт-Петербург 
НОЧУ «ШКОЛА ВЕЛИКИХ ОТКРЫТИЙ», Московская область, Одинцово
ООО «ХК „НЕФТЕХИМИК“, Республика Татарстан, Нижнекамск 
ОЛЬГА РУБЕР, Москва
СРЕДНЯЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 17, Свердловская область, Верхняя Салда
СОФИЯ ФОМИНА, Москва
СЕРАФИМ БЕЛЬСКИХ, Москва
МАРИНА БРУНИНА, Санкт-Петербург
СОФЬЯ ВАСИЛЬЕВА, Москва
ДАНИИЛ ВЕДЕНЯПИН, Псковская область, Великие Луки
ВАСИЛИСА ГОРЕЛОВА, Нижегородская область, Выкса
ДЕНИС ДЕДОВ, Тамбовская область, Шиновка
ИЛЬЯ ИВАНОВ, Тамбовская область, Мичуринск
ДОМИНИКА ИЛЬЕНКО, Магаданская область, Магадан
СНЕЖАНА КАЛАЧЕВА, Тульская область, Донской
ПОЛИНА КАСТРЮЛИНА, Ставропольский край, Невинномысск
ВЕРОНИКА КИПРИЯНОВА, Свердловская область, Североуральск
ОЛЬГА КУТУЗОВА, Свердловская область, Екатеринбург
АЛЕКСАНДР ПОЛУШКИН, Ярославская область, Гаврилов-Ям
ОЛЕСЯ ЛОПИНОВА, Московская область, Королёв 
ПОТАП МАЛАЕВ, Московская область, Реутов 
ДАРЬЯ МОРОХИНА, Московская область, Мытищи
МАКСИМ НАГАЛИСОВ, Пензенская область, Пенза 
АЛЬБИНА КОРОТОНОЖКИНА, Белгородская область, Красное 
ТИМОФЕЙ БЕЛЬЦ, Кемеровская область — Кузбасс, Киселевск
АЛИСА ГОРОДНИЧЕВА, Нижегородская область, Саров
УЛЬЯНА ДЕЛЕЦ, Челябинская область, Миасс
МАКСИМ ДЁРКИН, Нижегородская область, Саров 
ВАРВАРА ДОЛГИХ, Иркутская область, Братск
СОФЬЯ РАДНАЕВА, Республика Бурятия, Иволгинск
ЕГОР САВЕЛОВ, Санкт-Петербург
ДАЛИМИР ХАСАНОВ, Ставропольский край, Михайловск
КАРИНА ЧОКОВА, Республика Алтай, Ташанта
ЛИНАРА ХАЛИУЛЛИНА, Республика Башкортостан, Кандры
МАКСИМ ЦЫГИН, Кемеровская область — Кузбасс, Белово
АНАСТАСИЯ ЛЕНСКАЯ, Нижегородская область, Анисимово
ИВАН КОВАЛЕВ, Свердловская область, Верхняя Пышма
МАРСЕЛЬ МУРТАЗИН, Республика Татарстан, Альметьевск
ЕВГЕНИЯ НИЦЕНКО, Донецкая Народная Республика, Донецк
ВЛАДИСЛАВА ПЕРЕСТОРОНИНА, Тульская область, Тула 
КАМИЛЛА САИТГАРЕЕВА, Республика Башкортостан, Уфа 
ДИАНА ЧИРКОВА, Республика Татарстан, Нижнекамск
ВАЛЕРИЯ ШАВАНГИНА, Липецкая область, Елец
ДАРЬЯ БУРИКОВА, Республика Башкортостан, Благовещенск 
ВАРВАРА ВИНОГРАДОВА, Нижегородская область, Нижний Новгород
ДАРЬЯ ГАЙСЁНОК, Республика Белоруссия, Витебск
АНДРЕЙ ЖУРАВЛЕВ, Курская область, Курск
АЛИАНА ИРГИТ, Красноярский край, Красноярск 
КАРИНА КОРОТОНОЖКИНА, Белгородская область, Красное
ФЕДОР ЛУКИН, Санкт-Петербург
НИКОЛАЙ КОВАЛЕВ, Москва
ДАРЬЯ МЯСНИКОВА, Чувашская Республика, Чебоксары
МАРИЯ ПОМОРЦЕВА, Пермский край, Пермь
АННА ХАРЛАМОВА, Республика Башкортостан, Благовещенск
ВАЛЕРИЯ ШИНКЕВИЧ, Республика Бурятия, Гусиноозерск 
ВИКТОРИЯ АСТРАТЕНОК, Псковская область, Псков
СВЕТЛАНА ГАЛИГАНОВА, Ростовская область, Константиновск 
ГУЛЬШАТ ГАФАРОВА, Республика Татарстан, Мамадыш
БОГДАН ДМИТРИЕВ, Псковская область, Псков 
АЛЕКСАНДР МУЗАЛЕВСКИЙ, Московская область, Королёв 
СТЕПАНИДА ПАВЛОВА, Нижегородская область, Бор
ВИКТОРИЯ ПИЛЮГИНА, Белгородская область, Белгород
МАТВЕЙ СЕРГЕЕВ, Кемеровская область — Кузбасс, Березовский
ПОЛИНА СТАРКОВА, Рязанская область, Спас-Клепики 
ВЯЧЕСЛАВ ТИХОНОВ, Новосибирская область, Новосибирск
АРСЕНИЙ ШАРАШОВ, Краснодарский край, Новороссийск 
ЛЕВ ШИРОБОКОВ, Саратовская область, Энгельс
ЮЛИЯ БИРЮЛИНА, Сахалинская область, Углегорск
АРТЁМ ГРИБАН, Луганская Народная Республика, Луганск
ЕКАТЕРИНА ИЛЬИНА, Санкт-Петербург
ЕКАТЕРИНА МАКАРЕНКОВА, Луганская Народная Республика, Красный Луч
ЯРОСЛАВ САНИТАЕВ, Ставропольский край, Невинномысск
ЕЛИЗАВЕТА СВИРИДОВА, Липецкая область, Липецк
СОФЬЯ ХУТОРНАЯ, Саратовская область, Ртищево
ЕГОР АСТРАТЕНОК, Псковская область, Псков
ГЛЕБ БАРАНОВ, Ставропольский край, Ставрополь 
РАДА БАУКИНА, Санкт-Петербург
ИЛЬЯ ДАРГАН, Ставропольский край, Ставрополь 
ДАНИИЛ ЗЕЗУЛЯ, Москва
ВЛАДИСЛАВ КАПИНОС, Саратовская область, Красный Кут
АРТЕМ ЛИСЕЕВ, Брянская область, Мальтина
АДАМ МЕЛЯН, Камчатский край, Елизово
АРИНА ПЕРМЯКОВА, Новосибирская область, Новосибирск
ЛЕВ ПЕТРОВ, Республика Крым, Судак
АННА АНФАЛОВА, Тверская область, Тверь
АЛЁНА БЛОХИНА, Тульская область, Тула
МАРИНА БОРЗДЫКО, Брянская область, Брянск
АЛЁНА БУБНО, Санкт-Петербург
ЕКАТЕРИНА ВАНЬГИНА, Красноярский край, Красноярск
НИНА ВОРОТНИКОВА, Липецкая область, Липецк
СВЕТЛАНА ГОЛУБЕВА, Липецкая область, Липецк
ДАНИЛ МЕЛЬНИК, Московская область, Хотьково 
ЕКАТЕРИНА НИКИТИНА, Самарская область, Самара
ЛИЛИЯ НОВОХАТЬКО, Воронежская область, Воронеж
НИКОЛАЙ СЕРИКОВ, Ставропольский край, Подлужное
МАКСИМ СОКОЛОВ-БРЕХУНЦОВ, Саратовская область, Вольск
ВАЛЕРИЯ ХАЛИКОВА, Ставропольский край, Ставрополь
ЕКАТЕРИНА ЩЕРБИНИНА, Кемеровская область — Кузбасс, Новокузнецк
ЕВГЕНИЯ ЭВАРТ, Свердловская область, Екатеринбург
ИРИНА БАБКИНА, Красноярский край, Красноярск
ЕЛЕНА БЕРЛОВА, Орловская область, Орёл
ОЛЬГА ВАСИЛЬЧЕНКО, Амурская область, Белогорск
ОЛЬГА ГУЩИНА, Ивановская область, Шуя
ЛЮБОВЬ ЕПИФАНОВА, Волгоградская область, Усть-Бузулукская
ВЕРА ЗЕМСКОВА, Нижегородская область, Дзержинск
ДАРЬЯ ИГУМНОВА, Ярославская область, Мышкин
АННА КОМАРОВА, Иркутская область, Иркутск
ОЛЬГА ЛАВЛИНСКАЯ, Воронежская область, Воронеж
ЕКАТЕРИНА МИРОНОВА, Московская область, Серебряные Пруды
ЮЛИЯ СИДЕЛИНА, Республика Татарстан, Зеленодольск 
ЮЛИЯ СИТНИКОВА, Ставропольский край, Буденновск
ДЕМИР-ООЛ ХЕРТЕК, Республика Тыва, Кызыл
ВАЛЕРИЯ ЗАЙКОВА, Московская область, Королёв
АРТЕМИЙ АПТЕКАРЕВ, Иркутская область, Иркутск
АЛАН МАДРЕИМОВ, Республика Узбекистан, Ходжейли
ФЛОРИН БИКЕНГО, Габонская Республика, Либревиль
АННА ДЕМИДОВА, Севастополь, Кача
ЕВА ДЕМЬЯНЕЦ, Саратовская область, Энгельс
АЛЕКСАНДР ДЕМЯНЕНКО, Краснодарский край, Усть-Лабинск 
ВЛАДИСЛАВА КАПАНАДЗЕ, Тульская область, Тула
АНАТОЛИЙ ПЕТРЕНКО, Белгородская область, Белгород
ВЛАДИМИР ПИЧКА, Ставропольский край, Пятигорск
ДАНИИЛ ПРОКОФЬЕВ, Луганская Народная Республика, Алчевск
ЯРОСЛАВ САПРЫКИН, Москва
ВАРВАРА СИВАЧЕВА, Иркутская область, Тангуй
ДАМИРА БАКАНОВА, Ставропольский край, Михайловск
СОФЬЯ БОНДАРЕНКО, Москва
ЕКАТЕРИНА ВАСЕНИНА, Республика Коми, Ухта 
АРИНА ПРОТАСОВА, Приморский край, Владивосток
ЭРИК СУЛТАНОВ, Республика Башкортостан, Михайловка
АМЕЛИЯ ШЕВЦОВА, Ставропольский край, Буденновск
ДАРЬЯ БОГОЛЮБОВА, Пермский край, Верещагино
МАКАР ДЕМИДОВ, Алтайский край, Барнаул
ТИМУР ЛЕЩЕНКО, Кировская область, Киров
СВЕТЛАНА САДРУТДИНОВА, Псковская область, Псков 
ЕЛИЗАВЕТА ИЛЮХИНА, Ростовская область, Ростов-на-Дону 
АЛЕКСАНДРА ЛЕВКИНА, Челябинская область, Челябинск 
БОГДАН ЛОШАКОВ, Удмуртская Республика, Игра
МАКСИМ МАЛЬЦЕВ, Челябинская область, Челябинск 
ТАТЬЯНА ГАЙДАРЖИ, Республика Молдова, Тирасполь
ЧЖИХУА ТАН, Китайская Народная Республика, Гуанчжоу
ЛЕВ СИДОРОВ, Ярославская область, Ярославль
ВЛАДИСЛАВ СКРИПНИКОВ, Москва
АЛИСА УТКИНА, Нижегородская область, Подлёсово
ЯРОСЛАВА БАРАНОВА, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск
АННА ГУРКИНА, Республика Алтай, Майма
ЕВГЕНИЙ ЗУРКОВ, Челябинская область, Магнитогорск
АРТЁМ САЖНЕВ, Ставропольский край, Подлужное
ТАИСИЯ ФЕДОТОВА, Иркутская область, Иркутск
АРИНА ХРЕСТИНА, Саратовская область, Вольск 
ЕВДОКИЯ АГАПОВА, Ивановская область, Иваново 
ДАНИИЛ БОЛЬШОВ, Тульская область, Тула
ЛИДИЯ КАНАЕВА, Белгородская область, Старый Оскол
НАРГИЗА КАРИМОВА, Республика Татарстан, Альметьевск
КЕНГМО ЕРВЕ, Республика Конго, Браззавиль
МАДИНАХОН АЛИМОВА, Соединенные Штаты Америки (США), Нью-Йорк
НИКИТА КИМ, Республика Бурятия, Улан-Удэ
ЕЛИЗАВЕТА ЛИПЧАНСКАЯ, Московская область, Химки
ПОЛИНА РЕКИТАР, Москва
МБОУ «ГУБКИНСКАЯ СОШ», Орловская область, Губкино
МБОУ «ПРИГОРОДНАЯ СОШ», Ленинградская область, Новый Свет
МБОУ «ЛИЦЕЙ № 23», Челябинская область, Озерск 
ДМИТРИЙ НАУМЕНКО, Москва
ИЛЬЯ ГАВРИЛОВ, Свердловская область, Екатеринбург 
БОРИС ГЛУШАК, Санкт-Петербург
МАРИНА ГОРКАВЕНКО, Псковская область, Псков
МИХАИЛ НИКИТИН, Саратовская область, Саратов 
ВЯЧЕСЛАВ ПЫШНЫЙ, Республика Белоруссия, Бешенковичи
АМИРА ТВАНБА, Республика Абхазия, Сухум
РАШИДА АМИРОВА, Москва
АНГЕЛИНА БИКМЕТОВА, Республика Татарстан, Нижнекамск 
ЛЕВ БОТАЛОВ, Пермский край, Пермь 
СТЕПАН ВИДЕНЕЕВ, Республика Башкортостан, Мелеуз
ЯНА ДЕСЬКОВА, Удмуртская Республика, Борок
ДАНИИЛ ЗВЕЗДЕНКОВ, Москва
ВАСИЛИНА КОМАРОВА, Калужская область, Милёнки
ГБУ ДО ЦДЮТТ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «ОХТА», Санкт-Петербург
ГБУ РХ «ДЕТСКИЙ ДОМ „ЛАСТОЧКА“, Республика Хакасия, Саяногорск
МАДОУ — ДЕТСКИЙ САД № 47, Свердловская область, Екатеринбург
РОСТИСЛАВ ЛЫЛОВ, Ставропольский край, Михайловск
МАРГАРИТА МАРТЫНЕНКО, Тюменская область, Тюмень
МАРК ПЕТРОВ, Иркутская область, Братск
МАРИНА СЕМЕНОВА, Свердловская область, Екатеринбург
АРТЁМ СТУЛЬНИКОВ, Пензенская область, Пенза
ВЛАДИСЛАВ ТВЕРИТИНОВ, Московская область, Лосино-Петровский
ВАРВАРА ЧУМАКОВА, Нижегородская область, Саров 
МАКСИМ БУЛГАКОВ, Тамбовская область, Тамбов
БОРИС ВОРОНОВ, Ярославская область, Ярославль
ЛИЛИЯ ГАЛЕЕВА, Республика Татарстан, Нижнекамск 
АЛЕКСАНДР ДУБИНИН, Смоленская область, Смоленск 
АННА КОВАЛЕВА, Ивановская область, Иваново
РУСЛАН ПЕПЕЛЯЕВ, Пермский край, Пермь
АННА РУСЕЦКАЯ, Республика Крым, Феодосия
ЗОЯ СОКОЛЬЦОВА, Иркутская область, Киренск
АНАСТАСИЯ СТРЕЛЬЦОВА, Московская область, Клин
ЕВГЕНИЯ ТИМОНИНА, Мурманская область, Североморск-3
ЕВГЕНИЯ ШПАГИНА, Астраханская область, Астрахань
ЕКАТЕРИНА ШТАНЧАЕВА, Тульская область, Донской
ТАТЬЯНА АДРЕСОВА, Новосибирская область, Новосибирск 
ЮЛИЯ АКИМОВА, Санкт-Петербург
ОЛЬГА ДРУЖАКИНА, Удмуртская Республика, Ижевск
НАТАЛЬЯ ЗИМАРЕВА, Санкт-Петербург, Пушкин
ЕКАТЕРИНА КИСЕЛЕВА, Кировская область, Климковка
ЕЛЕНА КОВАЛЕВА, Москва
СВЕТЛАНА КРЯЧЕВА, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск
ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВ, Иркутская область, Слюдянка
ОЛЬГА РОМАНОВА, Воронежская область, Нововоронеж
НАТАЛИЯ РЯБЧИКОВА, Новосибирская область, Новосибирск
АРИНА СТАРОСТИНА, Новосибирская область, Новосибирск
КСЕНИЯ СЫКРИНА, Республика Татарстан, Набережные Челны
НАДЕЖДА ХАБАРОВА, Архангельская область, Онега
ФРАНЦАС ЩЕРБАКОВАС, Ярославская область, Ярославль
МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 149», Республика Татарстан, Казань
МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 6 „СОЛНЫШКО“ Г.МЕДНОГОРСКА», Оренбургская область, Медногорск
МБОУ «ЭССОЙЛЬСКАЯ СОШ», Республика Карелия, Эссойла
ЭХСОН ТАДЖИЕВ, Республика Таджикистан, Душанбе 
МАРГАРИТА КЛЮЧАРЕВА, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, Коломбо 
САНТЬЯГО НИКОЛАС РУИС ВИДАЛЬ, Многонациональное Государство Боливия, Ла-Пас 
ЕЛИЗАВЕТА АФАНАСЬЕВА, Астраханская область, Астрахань
АННА ГУСЕВА, Москва
ЗОЯ ДЕМЬЯНЕЦ, Саратовская область, Энгельс
ВИКТОРИЯ ЕФРЕМОВА, Республика Татарстан, Осиново
АЛИЯ ИБРАГИМОВА, Республика Марий Эл, Энгербал
АО «ММЗ „АВАНГАРД“, Москва
БАЛТИЙСКО-АРКТИЧЕСКОЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСПРИРОДНАДЗОРА, Мурманская область, Мурманск
ГАУ СО СРЦ «ВОЗВРАЩЕНИЕ», Саратовская область, Саратов
ГБОУ СО «ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ШКОЛА № 9», Свердловская область, Екатеринбург
ГБОУ ШКОЛА № 2107, Москва
МИРОСЛАВА КЛЮЕВА, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
ЯНА КОНОВАЛОВА, Ульяновская область, Николаевка
ДАНИЛ КРАСНЫХ, Магаданская область, Магадан
ИГОРЬ ЛЕМАН, Нижегородская область, Каменки
МБДОУ № 5 «ДИКИ» Г. ГРОЗНОГО, Чеченская Республика, Грозный 
МБДОУ ДЕТСКИЙ САД «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ», Ямало-Ненецкий автономный округ, Салехард
МБОУ «БУЙСКАЯ СОШ», Республика Бурятия, Буй
ГЛЕБ МОИСЕЕВ, Московская область, Долгопрудный
АРИНА МОРОЗОВА, Пермский край, Пермь 
МИЛЕНА НАСИРОВА, Московская область, Орехово-Зуево
ПОЛИНА ПАВЛОВА, Московская область, Долгопрудный
ВЕРОНИКА ПОПОВА, Республика Татарстан, Казань
МБУ ДО «ДЭБЦ», Красноярский край, Железногорск 
МКОУ «КЛЮЧЕВСКАЯ СОШ ИМ. А.П. БИРЮКОВА», Курганская область, Ключи
ВЛАДИСЛАВ ПОСИЛИХИН, Республика Крым, Феодосия
АРСЕНИЙ ПОЧЕВАЛОВ, Тульская область, Тула
ФИЛИПП ПУДОВ, Ставропольский край, Ставрополь
ЕГОР СОКОЛОВ, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола
АНГЕЛИНА СТРЕЛКОВА, Астраханская область, Марфино
ДАРЬЯ СУЦКАЯ, Пермский край, Губаха
ВЕРОНИКА ЦИБРИНА, Республика Башкортостан, Уфа
МОУ «СОШ № 38», Саратовская область, Саратов 
МИХАИЛ ЧЕРЕДОВ, Нижегородская область, Кстово
АННА ГЮРЕГЯН, Республика Абхазия, Сухум
ИЛЬЯ СЕЛИН, Республика Сербия, Белград 
СТЕПАН ЧЕРЕПАНОВ, Свердловская область, Качканар
ФЕОДОСИЙ ЯЧМЕНЕВ, Москва
ПОЛИНА ЖЕЛЕЗНЯКОВА, Ставропольский край, Невинномысск
ДАРИНА БУРГАРТ, Красноярский край, Красноярск
МАДОУ № 234 «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА», Кемеровская область — Кузбасс, Кемерово
МАОУ СОШ № 208 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ, Свердловская область, Екатеринбург 
ВЕРОНИКА ЧУРСАНОВА, Арабская Республика Египет, Шарм-эш-Шейх
ИГНАСИО АГИЛАР МОНТЕСИНОС, Многонациональное Государство Боливия, Ла-Пас
ДАНИИЛ ГРИГОРЬЕВ, Тюменская область, Тюмень
МАКСИМ ГРИНИН, Московская область, Мытищи 
МАРГАРИТА ДЕДОВА, Краснодарский край, Новороссийск
МАРИНА ДРЕНОВА, Челябинская область, Копейск
АМИНА ЗИННУРОВА, Республика Татарстан, Мамадыш
КСЕНИЯ КРОТОВА, Липецкая область, Данков
АЛИСА КУЗЬМИНА, Челябинская область, Челябинск
ЕКАТЕРИНА МАЙОРНИКОВА, Липецкая область, Лавы
ВЛАДИСЛАВ НОВОСЕЛОВ, Саратовская область, Балтийка
МАРИНА ОВЧАРЕНКО, Краснодарский край, Краснодар
ЁСУМАН РАХМОНОВА, Москва
КСЕНИЯ РЫЖОВА, Москва
КИРА ШАПОВАЛОВА, Саратовская область, Саратов 
МАРГАРИТА ШКРАБИНА, Челябинская область, Миасс
МАРГАРИТА АХИЯРТДИНОВА, Челябинская область, Аша
КАСУМИЛАВ ГАМЗАЛОВ, Челябинская область, Аша
СОФЬЯ ИВАНОВА, Челябинская область, Магнитогорск
ПОЛИНА КОЛЁСКИНА, Челябинская область, Южноуральск
ТАТЬЯНА КУЗОВЛЕВА, Челябинская область, Миасс
МБОУ «СОШ № 32» ИМ. В.А. КАПИТОНОВА, Кемеровская область — Кузбасс, Кемерово 
АЛЕКСЕЙ ДЬЯКОНОВ, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, Коломбо
МИРАН АВЛИЁКУЛОВ, Республика Узбекистан, Ташкент 
МБОУ «ФЁДОРОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА», Орловская область, Фёдоровка
МБОУ «ЦО № 23», Тульская область, Тула 
ЕКАТЕРИНА ЛЕМАНОВА, Челябинская область, Магнитогорск
АНДРЕЙ ЛЫСЕНКОВ, Москва 
НИКИТА ВОЛКОВ, Республика Болгария, Варна
ЛЕОНИД КЛЮЧАРЕВ, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, Коломбо
ИЛОНА МАЛЕВА, Челябинская область, Челябинск
ЕКАТЕРИНА МАМОНОВА, Чувашская Республика, Шумерля
АМАЛИЯ МИНГАЗОВА, Республика Татарстан, Камские Поляны
СОФЬЯ ПАШКИНА, Саратовская область, Балаково
АЛИСА ПАШУТА, Челябинская область, Челябинск
АНАСТАСИЯ ПОПЛАВСКАЯ, Санкт-Петербург
ЭКОЛОГИЧНО ЗЕЛЕНОДОЛЬСК, Республика Татарстан, Васильево
МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 82» Г. САРАТОВА, Саратовская область, Саратов
ЕКАТЕРИНА СИДОРЕНКО, Тюменская область, Заозерный
СОФИЯ СУХОВА, Орловская область, Орёл
АЛИСИЯ ТРИФОНОВА, Республика Татарстан, Казань
ТИМУР ХУЗЯТОВ, Приморский край, Владивосток
ТИМОФЕЙ БОЙКО, Луганская Народная Республика, Луганск
РОМАН ВАСИЛЬЕВ, Белгородская область, Дубовое
ЯРОСЛАВ ВОЛОВИКОВ, Краснодарский край, Новороссийск
ДАНИИЛ ГУБЕНКО, Ленинградская область, Новогорелово
САВЕЛИЙ ДЁМИН, Тульская область, Тула
МАРИНА ДЗЕРИНА, Республика Коми, Воркута
ВАЛЕНТИНА КАРАВАЕВА, Краснодарский край, Новороссийск
ДАРИНА КИРИЛЛОВА, Республика Татарстан, Нижнекамск
АЛИНА ЛЫСЕНКОВА, Москва
КЛИМ ФИЛИМОНОВ, Республика Татарстан, Васильево
СЕВИЛЬ ХИКМАТОВА, Япония, Токио
МАКСИМ ВОЛК, Швейцарская Конфедерация, Монтрё
КРИСТИАН БОГДАН, Ирландия, Монастеревин
ГЛЕБ ШУНЬКОВ, Забайкальский край, Краснокаменск
МБОУ «СОШ № 33» Г.О.НАЛЬЧИК КБР, Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик
ВЯЧЕСЛАВ ДМИТРИЙЧУК, Карачаево-Черкесская Республика, Курджиново
СВЕТЛАНА ЛЕСУН, Калининградская область, Калининград
КИРИЛЛ ПАНЕВИН, Ненецкий автономный округ, Нарьян-Мар
МБДОУ МО ГО «Г. КАСПИЙСК» РД «ДЕТСКИЙ САД № 37 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК», Республика Дагестан, Каспийск
РАЯНА КОКУРХОЕВА, Республика Ингушетия, Малгобек
ДАРЬЯ ВЕРВЕКИНА, Чукотский автономный округ, Билибино
ВЕРОНИКА МАКАРОВА, Ростовская область, Константиновск
ИГОРЬ НЕЙФЕЛЬД, Саратовская область, Саратов
АРТЁМ ПОГОСЯН, Липецкая область, Липецк
ИВАН СУРИКОВ, Липецкая область, Липецк
ВАРВАРА ШЕВЧЕНКО, Ставропольский край, Ставрополь
СОФЬЯ ГАЛЯМОВА, Челябинская область, Бакал
ДАРЬЯ ГЕРАСИМОВА, Челябинская область, Бакал
РОЗАЛИНА ДИЛЬМУХАМЕТОВА, Челябинская область, Бакал
НИКОЛАЙ ДЬЯЧКОВ, Челябинская область, Бакал
СОФЬЯ КУЗЬМИНА, Челябинская область, Бакал
МИЛАНА МАГАНЁВА, Челябинская область, Магнитогорск
ПАВЕЛ МУДРОВ, Нижегородская область, Нижний Новгород
ДМИТРИЙ ПАНИН, Томская область, Асино
ИЛЬЯ ПАНИН, Томская область, Асино
ЕКАТЕРИНА ПАНИНА, Томская область, Асино
МАРГАРИТА ГАНИНА, Донецкая Народная Республика, Енакиево
ДАНИИЛ ФАЗЛЫЕВ, Челябинская область, Бакал
КОНСТАНТИН ЧУЕНКОВ, Челябинская область, Бакал
ДАРЬЯ ШАЧЕНКО, Челябинская область, Магнитогорск
МАКСИМ ШЕЛИСТ, Белгородская область, Пролетарский
АНАСТАСИЯ МАТЮХА, Новосибирская область, Новый Шарап 
ВЛАДИМИР УШАКОВ, Пермский край, Губаха 
АЗАМАТ ХАННАНОВ, Республика Татарстан, Джалиль
ИВАН ЧУВИЛИН, Челябинская область, Челябинск 
АЛЕКСАНДР ГУРЬЕВ, Иркутская область, Иркутск 
ТАИСИЯ САПРЫКИНА, Московская область, Красногорск
АРХИП КОЛЯГИН, Воронежская область, Нововоронеж
АННА СМОЛЯНИНА, Белгородская область, Белгород
НИКИТА ЦЫЦАРКИН, Санкт-Петербург
СОФЬЯ ЛАПШИНА, Республика Мордовия, Саранск
УЛЬЯНА ЮМШАНОВА, Ярославская область, Переславль-Залесский
ГЛЕБ РАЗУМОВ, Республика Коми, Ухта 
ЕЛИЗАВЕТА ДОМАРКАС, Республика Татарстан, Старые Челны
ВАЛЕРИЯ КЛЕПИНА, Ростовская область, Персиановский
АННА ОВЧИННИКОВА, Липецкая область, Липецк
ЭВЕЛИНА СИДЕЛЬНИКОВА, Нижегородская область, Дзержинск
ДМИТРИЙ СУМИН, Свердловская область, Екатеринбург
ВСЕВОЛОД ТКАЧЕНКО, Республика Адыгея, Энем
МАТВЕЙ ЗАЙЧИКОВ, Саратовская область, Камышево

TOP
Идет загрузка Файла: